«Зенит» победил «Спартак» в матче РПЛ

«Зенит» победил «Спартак» в матче РПЛ
© Betassist

hampionat.com «Зенит» победил «Спартак» в матче РПЛ

Огненная встреча в Москве!

Сегодня, 20 августа, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве состоялся матч пятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом». Финальный свисток Сергея Карасёва зафиксировал победу действующих чемпионов России – 3:1.

На 32-й минуте Барриос сделал пас к штрафной, Сергеев и Фернандес сыграли в стенку. Мяч отскочил на радиус, Вендел набежал и пробил низом — снаряд задел ногу Джикии и влетел в угол ворот – 1:0.

В середине второго тайма «Зенит» удвоил преимущество. Клаудиньо рванул в свободную зону и сделал пас вразрез. Вендел вошёл в штрафную, выскочил один на один и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот.

Спартаковцев хватило лишь на гол престижа. На 81-й минуте Соболев с пенальти аккуратно катнул мяч низом, а Кержаков дёрнулся в правый угол. При этом в компенсированное время питерцы забили ещё. Ворота Ильи Свинова поразил Матео Кассьерра.

Теперь в активе «Зенита» 10 очков и четвёртое место. У «Спартака» девять баллов и шестая строчка.