Пятое подряд поражение «Звезды». Команда Дмитрия Комбарова забивает в каждом матче, но пропускает всегда больше

Первенство России. LEON Вторая лига. Дивизион «Б». 5-й тур

Пятое подряд поражение «Звезды». Команда Дмитрия Комбарова забивает в каждом матче, но пропускает всегда больше
© Спорт уик-энд

Две команды из Северной столицы - «Зенит-2» и «Звезда» - после 5-го тура оказались на разных полюсах турнирной таблицы. Динамовцы закрепились в пятёрке сильнейших. Подробности таковы…«Звезда» потерпела пятое поражение подряд. На сей раз гости из Санкт-Петербурга проиграли в городе Великие Луки - 1:2. Команда Дмитрия Комбарова, не имея ни одного набранного очка, занимает последнее, 18-е место в таблице. Между тем, внимательный наблюдатель может сделать удивительное открытие: «Звезда» забила 9 мячей, и по этому показателю аутсайдер делит третье (!) место в группе. И ладно, обеспечили бы себе такую завидную статистику «красно-чёрные» градом голов в одной игре. Нет, «Звезда» штампует голы в каждом матче без исключения! Но всякий раз пропускает на один гол больше, чем забивает. Шутка ли - результат 2:3 был зафиксирован четыре раза кряду (и только в минувшем туре - 1:2). Но тенденция в Великих Луках всё та же: команда преуспела в атаке, но в обороне сыграла хуже соперника. Более того, «Луки-Энергия» забила свой второй гол в тот момент, когда играла вдесятером. «Звезда» же на протяжении всего второго тайма имела численное преимущество, однако сумела забить лишь раз - с пенальти. Уже на 11-й минуте матча наставник «Звезды», эмоционально гнавший с бровки свою команду вперёд, увидел перед собой жёлтую карточку. Однако за своих футболистов хороший в прошлом игрок Комбаров сыграть не мог. В итоге - пятое поражен подряд. Результат - в таблице…

«Луки-Энергия» - «Звезда» СПб - 2:1. Голы: Захаров, 16 (1:0). Захаров, 45+4 (2:0). Андреев, 67 - пенальти (2:1). Удаление: Кузьмин («Луки-Энергия»), 38.

Питерское «Динамо» принимало «Знамя Труда» и одержало победу - 1:0. Единственный гол Николай Шиков забил за четверть часа до окончания игры, когда гости после трёх удалений остались на поле ввосьмером.

«Динамо-СПб» - «Знамя Труда» - 1:0. Гол: Шиков, 76. Удаления: Шанин, 61; Карепин, 71; Харланов, 71; Ахильгов, 90+8 (все - «Знамя Труда»).

«Зенит-2» разгромил во Владимире местное «Торпедо» - 3:0 - и с 13 очками закрепился на первом месте в группе. Все голы «сине-бело-голубые» забили во втором тайме, в заключительной трети матча. После того как Игорь Бугаенко открыл счёт, хозяева раскрылись, и Игорь Козлов вскоре забил свой первый гол во Второй лиге. Точку в игре поставил Владислав Саусь.

«Торпедо» Вл - «Зенит-2» - 0:3. Голы: Бугаенко, 62 (0:1). Козлов, 72 (0:2). Саусь, 87 (0:3).

ИВНПМО1. «Зенит-2»541015-2132. «Химик»54106-2133. «Динамо» Кр540112-4124. «Балтика-БФУ»53209-4115. «Динамо-СПб»53117-4106. «Динамо» Вл53115-2107. «Знамя Труда»52215-388. «Иркутск»52216-589. «Зоркий»52215-4810. «Динамо-2» М52128-8711. «Родина-М»52034-6712. «Луки-Энергия»51224-7513. «Торпедо-2» М51133-7414. «Торпедо» Вл51135-9415. «Енисей-2»50324-13316. «Тверь»50141-7117. «Электрон»50141-8118. «Звезда» СПб50059-140

Бомбардиры: Илья Юрченко («Динамо» Кр) - 7. Игорь Бугаенко («Зенит-2») - 5. 6-й тур. 26 августа: «Звезда» СПб - «Торпедо-2» М. 27 августа: «Динамо-2» М - «Динамо-СПб». 28 августа: «Зенит-2» «Балтика-БФУ».