Вратарь «Зоркого» рассказал о сильных качествах тренера Юрана

Голкипер «Зоркого» Андрей Данилов заявил в интервью RT, что самые сильные качества тренера Сергея Юрана — мотивация и характер лидера. Юран с апреля 2023 года является главным тренером клуба МИР РПЛ «ПАРИ НН». В период с 2017 по 2019 год он тренировал «Зоркий» из Красногорска. — О Сергее Николаевиче могу сказать только самые добрые слова, тренер с большой буквы. Великолепный мотиватор, который в перерыве мог просто перевернуть игру. Всегда заряжал позитивными эмоциями. Показывал на тренировках своим примером, как надо забивать голы. С ним очень хорошо работалось. Мы до сих пор общаемся — списываемся, созваниваемся. Недавно поздравлял его после победы над «Ахматом». Я многое почерпнул от него, особенно в плане лидерства в команде, в раздевалке. Он сам лидер по натуре. Мы всегда были хорошо готовы физически и тактически, с сильным характером. И вообще все команды, в которых он работал. Юран говорил, что всегда может простить ошибку, но безволие и бесхарактерность — нет. Плюс у него был хороший штаб, — цитирует Данилова RT. В воскресенье «ПАРИ НН» в гостевом матче пятого тура МИР РПЛ проиграл «Факелу» со счетом 0:2. Для нижегородцев это поражение стало третьим в сезоне. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:RT