Войти в почту

Защитник «Факела» Яколиш: атмосфера на стадионе в Воронеже напомнила загребское «Динамо»

Хорватский крайний защитник Антонио Яколиш, дебютировавший за «Факел» в Российской Премьер-Лиге, поделился впечатлениями от победы над «Пари НН» (2:0) и рассказал об атмосфере на стадионе в Воронеже.

«Мне очень приятно, что мы наконец-то смогли добиться победы и я принял в этом участие. Мы играли как единая команда, на поле было идеальное понимание между партнёрами. Мы показали, что такое «Факел». Я хочу, чтобы мы продолжали играть в такой же командный футбол и благодарить болельщиков победами, потому что они приходят на наши матчи вне зависимости от результатов.

Мне нравится схема игры «Факела» 5-3-2, потому что при такой же схеме на позиции правого вингера я провёл прошлый сезон в Румынии. Также я могу играть слева, если понадобится команде и тренеру. Даже когда я смотрел матчи по телевизору, был впечатлён поддержкой «Факела», но сейчас ощутил её в полной мере. В Хорватии только «Динамо» и «Хайдук» имеют столько фанатов. Мне понравилась атмосфера на стадионе, поддержка действительно напоминала то, что происходит на матчах в Загребе», — приводит слова Яколиша Metaratings.

Чемпионат.com: главные новости