Команда ПФК «Краснодар-ЮМР» выиграла краевые соревнования среди юношей

В турнире, прошедшем на песчаном поле стадиона «Андрей Арена», участие приняли команды из Краснодара, поселка Афипского, станицы Северской и Павловской. Краевой центр представляли юноши из «Краснодара-ЮМР», которые заянли перове место.Краснодарцы одержали пять побед в шести матчах. Подопечные Александар Димича дважды обыграли северскую «Смену» (8:6, 5:3) и «Афипс» (4:3, 8:7), а также обменялись победами с воспитанниками спортивной школы станицы Павловской (2:3, 6:3).Серебряными призерами стали юные «пляжники» из Павловской. Замкнула тройку призеров «Смена».Сразу три игрока чемпионов отмечены в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем признан Тимофей Бакланов, приз «Лучший игрок» получил Сергей Резник, лучшим бомбардиром стал Иван Прядченко.Марат Биглие из «Афипса» удостоен награды «Лучший защитник», Максим Крохалев («Смена») – «Лучший нападающий».Тренер Академии «Краснодар-ЮМР» Александр Димич прокомментировал победу своих подопечных. Некоторые матчи прошли в упорной борьбе, в которых мы выиграли всего один-два мяча. На ребят нынешним летом выпала большая нагрузка. Они провели уже очень много серьезных турниров. Это и Кубок РФС среди юниоров, где мы завоевали «серебро», и Кубок края, и чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов...– Регулярная соревновательная практика в турнирной борьбе – это важная часть развития молодежного проекта клуба. Детскому спорту в ПФК «Краснодар-ЮМР» уделяется повышенное внимание, — рассказал Димич. Победа в краевых соревнованиях среди юношей до 16 лет для воспиатнриков Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» стала в 2023 году очередным успехом. Ранее «тигрята» стали сильнейшими в Краснодарском крае в возрастной категории до 14 лет и заняли перове место в Кубке РФС «Наша смена» (2009-2010 г.р.). Также «молодежка» краснодарцев завоевала «серебро» юниорского Кубка РФС (до 21 года) и «бронзу» Кубка Краснодарсого края.