ФК «Худжанд» завершил свой поход в Кубке АФК, проиграв в родных стенах

«Мерв» впервые с 2006 года сыграет в групповом раунде Кубка АФК. Туркменская команда обыграла в дополнительное время «Худжанд» на выезде со счетом 2:1.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде состоялся матч плей-офф Кубка АФК-2023/24 в Центральной зоне. За выход в групповой этап турнира сошлись клубы «Худжанд» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан).

Согдийцы проиграли «Мерву» в дополнительное время. Туркменский клуб проходит дальше, теперь он сыграет в группе вместе с кулябским «Равшаном».

🏆 Кубок АФК. Центральная зона. Раунд плей-офф

🔵«Худжанд» 1:2 «Мерв»

Голы: Яхшиев, 54′ (0:1). Бокиев, 79′ (1:1). Оразмурадов, 114′ (1:2).

Удаление: Фирдавс Абдусалимов, 113′ («Худжанд») – 2-я ж.к.

«Практически на протяжении всего матча хозяева владели инициативой, создали немало хороших моментов, но реализация у «орлов» хромает. Никак не найдет себя Тумбас. Возможно, форварду мешает жара. Пару раз не забил Эргашев.

А вот гости использовали фактически единственный свой момент. Отличился Мурад Якшиев, подтвердив мои слова о том, что он один из лучших туркменских нападающих.

Хозяева отыгрались за 10 минут до окончания основного времени, Парвиз Бокиев сравнял счет и перевел встречу в овертайм. Худжандцы продолжили давить, но вновь забили туркменистанцы. После розыгрыша штрафного ошибся на выходе голкипер хозяев Амини, и молодой нападающий «Мерва» Мурад Овезмурадов отправил мяч в пустые ворота», – констатировал журналист Александр Троицкий.

«Худжанд» рвется в бой: цель – не проиграть у себя дома

6 лет, 88 игроков, 4 серебра, 1 бронза: трансферы «Худжанда» и достижения клуба

Таджикский игрок покинул «Худжанд» и поедет в Индонезию

Высшая лига-2023: «Худжанд» остается без призовых мест в этом сезоне

Загадочный серб прибыл в «Худжанд»: клуб представил игрока

ФК «Худжанд», наконец, представил новичков: это иранец и узбек

Сообщение ФК «Худжанд» завершил свой поход в Кубке АФК, проиграв в родных стенах появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.