Футболист «Амкала» — о вылете из Кубка России: «Была плюс‑минус равная игра, в которой могли добыть победу»

Защитник «Амкала» Руслан Имаев заявил «Матч ТВ», что команда в матче ФОНБЕТ Кубка России против ивановского «Текстильщика» могла пройти дальше, несмотря на игру вдесятером. «Амкал» во вторник по пенальти уступил «Текстильщику» в матче второго раунда Пути регионов. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Медиафутбольная команда с 49‑й минуты играла в меньшинстве. — Расскажи первые впечатления после матча. — Опустошение, потому что настраивались пройти дальше. Были близки к этому. Понятно, что удаление сыграло свою роль. Пришлось обороняться практически весь тайм. Но добежали, отработали и могли даже забить. Серия пенальти — лотерея. Они забили и прошли, мы — нет. — Результат по делу? — Сложно сказать. У нас много опытных футболистов, мы тоже показали мастерство, дотерпели. Кажется, что была плюс‑минус равная игра, в которой мы могли добыть победу и пройти дальше. — Вы были в профессиональном футболе. Не хотите вернуться? — Посмотрим, не знаю. Предложения есть. Будет видно. — Чем отличается медиафутбол от профессионального? — Медиафутбол дает новые эмоции. В профессиональной карьере не было возможности сыграть на крутых стадионах России. По весне сыграли в Нижнем Новгороде, в Казани — там было 16 тысяч болельщиков. В «Лужниках» играли матч за третье место в МФЛ. Новые эмоции, это супер, — сказал Имаев «Матч ТВ».