Вологодское «Динамо» уступило в матче чемпионата «Золотого кольца»

В игре 13-го тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» вологодское «Динамо» принимало у себя на стадионе СШОР Тверской области. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Вологодское «Динамо» уступило в матче чемпионата «Золотого кольца»
© Вологда.рф

На 17-й минуте игры счет в матче с 11-метровой отметки открыл Алексей Степанов. Во втором тайме преимущество команды из Твери увеличил Михаил Саптыков.

После поражения команда из Вологды осталась на последнем месте в турнирной таблице. За 13 игр вологжане смогли одержать одну победу и один раз сыграть вничью. СШОР Тверской области идет на 7-м месте, у команды после победы 11 очков.

«В этом году в третьем дивизионе у нас играют молодые игроки, ребята, которые параллельно с этим выступают в ЮФЛ, а некоторые находятся в заявке основной команды. Игры часто пересекаются, поэтому у футболистов мало времени на восстановление. Но мы осознанно пошли на это, чтобы наши спортсмены привыкали к серьезным нагрузкам, которые ложатся на футболистов в современном футболе», — говорит заместитель директора по воспитательной работе СШОР «Динамо-Вологда» Андрей Шульгин.

Напомним, три возрастные группы спортивной школы в этом году принимают участие в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада, где собраны лучшие юношеские команды региона. Там наиболее успешно себя проявляют футболисты из Вологды 2007 года рождения, после 13 игр они занимают пятое место.