«Химик» из Воскресенска выиграл турнир в Пензе

Сегодня игрой с альметьевским «Нефтяником» подмосковный хоккейный клуб «Химик» из Воскресенска завершил выступления на предсезонном турнире «Кубок «Дизеля», проходившем в Пензе. Подопечные Игоря Гришина выступили триумфально, одержав три победы в трех матчах.

«Химик» из Воскресенска выиграл турнир в Пензе
© Вести Подмосковья

Первую игру «Химик» играл в среду с нефтекамским «Торосом». Счет говорит сам за себя — уверенная победа команды из Подмосковья со счетом 9:2. Да и свои шайбы соперник забросил лишь в большинстве. У «Химика» в этом день по два раза отличились Егор Филин и Арсений Парамонов, а по одному разу — Илья Баранов, Павел Кукштель, Андрей Кузнецов, Кирилл Кожевников и Максим Кровяков. В другом матче турнира хозяева в лице пензенского «Дизеля» лишь в овертайме одолели «Нефтяник» из Альметьевска — 3:2.

В четверг «Химик» продолжил свой победный поход, разгромив «Дизель» со счетом 6:3. Два раза забросил Демид Мансуров, по разу — Алексей Егоров, Баранов, Кровяков и Кукштель. Во второй встрече дня «Нефтяник» выиграл у «Тороса» - 3:0.

В сегодняшней игре «Химику» было достаточно ничьи в основное время, но «Нефтяник» был настроен дать бой. Соперник выиграл первый период с минимальным счетом, а во втором «Химик» дважды сравнивал счет после бросков Никиты Сысуева и Данилы Пивчулина. На заключительном отрезке игры «Химик» разыгрался и трижды подряд огорчил вратаря «Нефтяника». Голы на счету Кузнецова, Кожевникова и Сергея Лукьянцева. Но после этого «Химик» явно рано поверил в свою победу и не только пропустил дважды, но и позволил сопернику устроить финальный штурм своих ворот. Но все обошлось — 5:4 победа воскресенцев и «Кубок Дизеля» уедет в Московскую область.