Комментатор Нагучев объяснил отказ называть Дзюбу во время матча «Сочи» – «Локомотив»

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев объяснил свою позицию касаемо футболиста московского «Локомотива» Артема Дзюбы, которого он принципиально не называл на протяжении 30 минут матча 6-го тура РПЛ. «30 минут моего репортажа без Артема Дзюбы – всего лишь напоминание, что следует уважать любую профессию. Номер семь несколько раз давал понять, что ему не до этого. Сам Артем и мы, комментаторы и журналисты, сделали так, что нападающий стал суперзвездой. Мы защищали его, давали возможность высказаться и объясниться в дни неудач. Это правильный и важный обмен. Но в ответ мы получаем реплику о Моссе в духе Сергея Юрьевича Белякова. Мое молчание – это перформанс в защиту профессии. Конспирологию оставьте при себе», – написал Роман Нагучев в своем Telegram-канале. Матч пятого тура РПЛ между, в котором «Локомотив» играл на выезде против «Краснодара» (1:1) комментировал Михаил Моссаковский . В той встрече «железнодорожники» сумели уйти от поражения на 97-й минуте игры. Михаил сказал, что «Локо» вымучил гол. «Иди ты, ***, знаешь куда? Вымучил…» – реакция Дзюбы на видео в соцсети. До этого Роману Нагучеву не понравились слова российского форварда о желтухе и скучных журналистах. Тогда специалист заявил, что будет называть фамилию Дзюбы в репортаже, только если Артем будет забивать интересные голы. В шестом туре РПЛ московский «Локомотив» встречался на выезде с футбольным клубом «Сочи». Встреча завершилась победой «железнодорожников» со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал полузащитник Максим Глушенков, а Дзюба отметился результативной передачей. После шести матчей чемпионата России «Локомотив» занимает 8 место в турнирной таблице, набрав 9 очков. 3 сентября «железнодорожники» в 7-м туре РПЛ примут калининградскую «Балтику», а 30 августа московскому клубу предстоит выездной матч группового этапа Кубка России против «Ростова». Стартовый свисток запланирован на 19:30. 35-летний Артем Дзюба присоединился к «Локомотиву» 8 февраля 2023 года. Его текущее соглашение с московским клубом действует до 30 июня 24-го года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3.50 млн евро. В текущем сезоне российский форвард сыграл 5 матчей, в которых сумел забить один гол и отметиться одной результативной передачей.

Комментатор Нагучев объяснил отказ называть Дзюбу во время матча «Сочи» – «Локомотив»