ФК «Оренбург» на выезде обыграл воронежский «Факел» со счетом 1:0

Вчера, 29 августа, в Воронеже прошел матч группы А Пути РПЛ Кубка России. На Центральном стадионе профсоюзов встретились команды «Оренбург» и «Факел».

ФК «Оренбург» на выезде обыграл воронежский «Факел» со счетом 1:0
© ProOren

В первом тайме зрители почти не увидели опасных моментов. ФК «Оренбург» в большей степени владел мячом и атаковал соперника. Футболисты «Факела» пытались с помощью длинного паса уйти в контратаку, однако первая часть игры окончилась нулевым счетом.

Во втором тайме тренеры сделали несколько замен. Так, на поле вышел нападающий Владимир Обухов. А в дополнительное время оренбуржцы создали опасный момент, который завершился взятием ворот.

Защитник Лео Гогличидзе с левого фланга произвел точный навес на другого флангового защитника Владимира Полуяхтова. Тот пробил по воротам, однако вратарь смог отразить удар. Вторым касанием Полуяхтов сделал пас на нападающего Обухова, который точным ударом отправил снаряд в ворота. В итоге матч окончился со счетом 1:0 в пользу «Оренбурга».

Следующую игру «газовики» проведут на домашнем стадионе в Ростошах. Игра состоится в это воскресенье, 3 сентября. «Оренбург» сыграет матч 7 тура Чемпионата России, противником станет ФК «Краснодар». Начало в 15.00 по оренбургскому времени.