Войти в почту

Елена Масленникова: «Шевченко и Ежлов – чудесный дуэт, красивые, статные. В этом сезоне им надо о себе заявить, оказаться в центре внимания»

«В постановочной работе в этот раз мне помогал Максим Ставиский. Естественно, Илья Авербух, с которым мы идем по жизни, и я надеюсь, будем дальше активно работать. Илья подсказывал идеи, за что огромное спасибо. Мы вместе выбирали направления.

Елена Масленникова: «Шевченко и Ежлов – чудесный дуэт, красивые, статные. В этом сезоне им надо о себе заявить, оказаться в центре внимания»
© Sports.ru

Нашу команду уже нельзя представить без замечательного хореографа Рамиля Мехдиева – он очень много вкладывает в ребят. Современной хореографией занимается Наталья Шевкун. Конечно, надо сказать о втором тренере Александре Балыкове, который набирается опыта и на которого можно всегда положиться. Он прекрасно ведет младшую группу, и я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество.

Помогает мне и Вадим Владимирович Каркачев – первый партнер Натальи Анненко. В свое время он катался в группе Людмилы Пахомовой. Сейчас работает с нашими маленькими парами. У Вадима правильное понимание танцев на льду, и я рада, что он с нами.

В нашей группе официально начинает работать тренером Руслан Жиганшин. Он был с нами на контрольных прокатах в Новогорске.

Группа у нас довольно большая. Если брать основные дуэты, то пять юниорских пар, три пары второго спортивного разряда, четыре – первого спортивного. Появилась у нас взрослая пара Софья Шевченко – Андрей Ежлов. Чудесный дуэт, энергичные спортсмены, красивые, статные. Как мне кажется, это пара со своим лицом.

Для молодых ребят это хороший пример, потому что Соня с прежним партнером Игорем Еременко выступала на высоком уровне. С Андреем они полны желания прогрессировать.

Безусловно, это случится не завтра, в этом сезоне паре надо о себе заявить, оказаться в центре внимания, а не просто быть статистами. Да и само присутствие взрослой пары в группе очень подстегивает и мотивирует молодых. Работать с Соней и Андреем для меня одно удовольствие», – сказала Масленникова