«Урожай» из Волгоградской области проиграл в Брянске

В 18-м туре первенства СФФ «Центр» команда «Урожай» из Еланского района Волгоградской области в гостях встречалась с резервистами брянского «Динамо». Подопечные Эвальда Фролова неожиданно для болельщиков и экспертов уступили со счетом 2:6.

«Урожай» из Волгоградской области проиграл в Брянске
© Волгоградская правда

«Желто-синие» провалили начало этого поединка. Уже к 9-й минуте матча игроки хозяев Кирилл Гордеев и Александр Евинов дважды поразили ворота голкипера «Урожая» Батыра Умирова.

На 31-й минуте лучший бомбардир еланской команды Александр Блинов мог сократить разницу в счете, но с пенальти угодил в перекладину.

И все-таки до перерыва подопечные Эвальда Фролова успели отыграть 1 мяч – на 42-й минуте отличился капитан команды Игорь Крутов. А на 68-й минуте Александр Блинов и вовсе восстановил паритет – 2:2.

Казалось, что теперь-то уж опытные еланцы дожмут молодых хозяев поля. Однако все получилось с точностью до наоборот.

Решающим стал эпизод, произошедший на 72-й минуте. Когда вышедший на замену Дмитрий Солнышкин вновь вывел динамовцев вперед, игроки «Урожая» стали доказывать арбитру Евгению Тимофееву из Орла, что автор гола нарушил правила.

Однако судья гол засчитал и показал за неспортивное поведение желтую карточку Владимиру Семенову. Этот «горчичник» оказался для него 2-м в матче, и еланцы остались в меньшинстве.

В оставшееся до финального свистка время Егор Сайгушев, Кирилл Гордеев и Дмитрий Солнышкин забили еще 3 мяча в ворота «Урожая» – 6:2.

В 19-м туре первенства СФФ «Центр» команда «Урожай» 9 сентября примет в Елани дублеров «Калуги».

Статистика матча

«Динамо-М» (Брянск) – «Урожай» (Елань) – 6:2 (2:1).

Голы: Гордеев, 6 (1:0); Евинов, 9 (2:0); Крутов, 42 (2:1); Блинов, 68 (2:2); Солнышкин, 72 (3:2); Сайгушев, 73 (4:2); Гордеев, 81 (5:2); Солнышкин, 90 (6:2).

Нереализованный пенальти: Блинов, 31 (перекладина).

«Динамо-М» (Брянск): Чувасов, Евинов, Кулешов (Кисленков, 46), Шеремето, Зимонин, Пилипенко (Лайков, 46), Макеев (к) (Страхов, 87), Черняков (Солнышкин, 67), Гордеев, Сайгушин, Доль (Берлиян, 77).

«Урожай»: Умиров, Семенов, Поляков, Лаврентьев, Ефимов, Гаврилов (Хахалев, 46), Чембаров, Сонин (Гончаров, 87), Зотьев (Усманов, 80), Блинов, Крутов (к).

Предупреждения: Кулешов, 40; Лайков, 89; Зимонин, 90 – Семенов, 56, 72; Умиров, 89.

Удаление: Семенов, 72.

Судьи: Тимофеев, Тришин, Жидков (все – Орел).