Сегрт, наконец, выиграл и у сборной улучшилось настроение перед следующими матчами

Сингапур и Таджикистан провели товарищеский матч.

Сегрт, наконец, выиграл и у сборной улучшилось настроение перед следующими матчами
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Таджикистан не мог одержать победу на протяжении 7 матчей подряд. Он находился не в лучшем эмоциональном и функциональном состоянии.

За этот календарный отрезок сборная успела пропустить девять голов, надежность оборонительной линии откровенно оставляла желать лучшего.

Поэтому подопечным Петра Сегрта было очень непросто на выезде против Сингапура, который проиграл лишь в одном из десяти последних матчей. Кроме того, удачная серия до этого насчитывала четыре встречи. За этот календарный отрезок сборная успела забить пять голов.

До нынешнего матча с Сингапуром у сборной Таджикистана была не очень хорошая, мягко говоря, серия матчей без побед: с Узбекистаном – 1:5, с Оманом – 1:1, с Туркменистаном – 1:1, ранее Кувейту проиграли 1:2, до этого были ОАЭ – 0:0, Россия – 0:0, Кыргызстан – 0:0. А до Кыргызстана был обыгран Сингапур – 1:0.

Теперь снова такой удобный для нас Сингапур и долгожданная победа – 2:0. По информации республиканского портала Sports.tj, первый гол забил Мухаммаджон Рахимов уже на 6-й минуте. На 93-й минуте защитник Вахдат Ханонов вторым голом поставил финальную точку в поединке.

После победы Таджикистана над Сингапуром свое короткое мнение по матчу выразил журналист Александр Троицкий:

– Есть кое-какие вопросы по игре. Конечно, все понимаю, но уступать во владении мячом далеко не лучшей команде Азии, да еще когда последние 15 минут играешь в большинстве – странная тема. Но результат на табло. Подготовка продолжается.

Главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт прокомментировал итоги матча, передает ФФТ.

Капитан сборной Таджикистана Парвизджон Умарбоев, который был признан лучшим игроком матча против сборной Сингапура, прокомментировал итоги встречи, передает ФФТ.

🤝 ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

🇸🇬 СИНГАПУР – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН – 0:2

⚽ Голы: Мухаммаджон Рахимов, 6 (0:1). Вахдат Ханонов, 90+3 (0:2).

🇹🇯Таджикистан: Далерджон Баротов, Вахдат Ханонов, Холмурод Назаров, Зоир Джурабоев, Табрез Исломов, Амирбек Джурабоев, Абубакр Сулаймонов (Комрон Турсунов, 46), Вайсиддин Сафаров (Муродали Акназаров, 90+1), Мухаммаджон Рахимов (Далер Имомназаров, 86), Парвизджон Умарбоев, Нуриддин Хамрокулов (Мухаммадали Азизбоев, 71).

🏟 8 сентября. Сингапур. Стадион «Бишан».

Петр Сегрт остается в сборной, несмотря на критику со стороны фанатов

Искандар Джалилов: Просто совершите за Манучехра один дуа

«Одна команда, Таджикистан! Давай-давай!» Петр Сегрт вернулся к мотивации

Таджикистан устроил «коридор посвящения» новичкам и начал подготовку к Сингапуру

Лучший футболист Таджикистана-2022 сражается, но не на футбольном поле

В сборной Таджикистана – 0 игроков из ФК «Худжанд», но много новичков

Сообщение Сегрт, наконец, выиграл и у сборной улучшилось настроение перед следующими матчами появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.