Войти в почту

Атанасьевич заменит Лубурича в составе новосибирского «Локомотива»

Главный тренер новосибирского «Локомотив» Пламен Константинов нашел замену ушедшему сербскому диагональному Дражену Лубуричу, который в следующем сезоне продолжит карьеру в турецком «Фенербахче» (Стамбул), сообщает Sportal.

Атанасьевич заменит Лубурича в составе новосибирского «Локомотива»
© Чемпионат.com

Ожидается, что в сезоне-2023/2024 команду «железнодорожников» пополнит еще один известный сербский волейболист — Александр Атанасьевич. 32-летний диагональный, который является мужем одной из лучших болгарских волейболисток Элицы Васильевой, в прошлом сезоне выступал в составе польской команды «Скра», а до этого на протяжении 8 сезонов за итальянскую «Перуджу». Атанасьевич и Васильева совсем скоро планируют стать родителями первенца.

Сейчас Атанасьевич входит в состав сборной Сербии, которая участвует в чемпионате Европы среди мужчин. Ожидается, что Атанасьевич начнет новый сезон в чемпионате Китая, а после его окончания присоединится к своим одноклубникам из «Локомотива» (Новосибирск).

В первой половине регулярного чемпионата Суперлиги России Константинов будет опираться на молодого Илью Казаченкова и капитана Павла Круглова.

Чемпионат.com: главные новости