Дублеры волгоградского «Ротора» разгромили резервистов «Металлурга»

В 19-м туре первенства СФФ «Центр» дубль «Ротора» принимал на стадионе «Нефтяник» в Советском районе Волгограда молодежный состав липецкого «Металлурга». «Сине-голубые» не оставили своим соперникам никаких шансов на успех – 6:1.

© Волгоградская правда

Матч 1-го круга между этими командами в Липецке завершился более чем уверенной победой волгоградцев – 6:0. Вот и в отчетном поединке был зафиксирован теннисный счет.

Первыми к полной неожиданности волгоградских болельщиков забили гости – на 16-й минуте отличился Михаил Заботкин.

Однако пропущенный мяч только раззадорил подопечных Альберта Гудимова. Еще до перерыва Сергей Болотин, Егор Тарин и Дмитрий Пономарчук 3 раза поразили ворота голкипера «Металлурга-М» Павла Кораблина.

Исход матча, по сути, был предрешен, но «сине-голубые» вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. На 60-й минуте едва вышедший на замену Семен Куценко довел счет до разгромного.

Спустя 10 минут воронежский арбитр Никита Латынцев назначил пенальти в ворота липчан. Павел Кораблин отразил удар Артема Лисеева, но лучший бомбардир волгоградской команды первым оказался на добивании и тем самым исправил свою же оплошность.

Еще через 4 минуты Лисеев забил еще один гол, доведя тем самым свой лицевой счет в турнире до 10 мячей. Итоговый результат – 6:1 в пользу дублеров «Ротора».

В 20-м туре первенства СФФ «Центр» «сине-голубые» 16 сентября встретятся в Курске с резервистами «Авангарда».  Статистика матча

«Ротор-М» (Волгоград) – «Металлург-М» (Липецк) – 6:1 (3:1).

Голы: Заботкин, 16 (0:1); Болотин, 28 (1:1); Тарин, 36 (2:1); Пономарчук, 40 (3:1); Куценко, 60 (4:1); Лисеев, 70 (5:1); Лисеев, 74 (6:1).  Нереализованный пенальти: Лисеев, 70.

«Ротор-М»: Олейник (Коробов,73), Мальцев, Лутцев, Погудин (к), Тарин (Белицкий, 71), Колесников (Михайлов, 79), Воловенко (Куценко, 60), Болотин (Балдов, 77), Еременко (Кузнецов, 85), Пономарчук (Стадник, 66), Лисеев.

«Металлург-М»: Кораблин (Жарков, 74), Большаков, Кондратов (к), Мещеряков, Хизриев (Соков, 63), Страхов, Лыткин, Глебов (Сорокин, 69), Горбатенко, Заботкин, Григорьев (Пахомов, 77).

Предупреждения: Колесников, 45; Куценко, 81.

Судьи: Латынцев, Омельченко, Суворов (все – Воронеж).

11 сентября. Волгоград. Стадион «Нефтяник».