Войти в почту

"Кубань" объявила о назначении Вадима Евсеева главным тренером

Новым наставником краснодарской "Кубани", которая играет в первой лиге футбольного чемпионата России, стал известный в прошлом защитник столичного "Локомотива" и сборной России Вадим Евсеев. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе желто-зеленых.

"Кубань" объявила о назначении Вадима Евсеева главным тренером
© Российская Газета

"Контракт 47-летнего специалиста рассчитан до окончания спортивного сезона 2023/24 годов. С сегодняшнего дня Евсеев приступает к работе с командой, - говорится в информации, помещенной в Telegram-канале краснодарского клуба. -В команду нового наставника войдут Иван Дранников, Сергей Томаров, Дмитрий Епифанов и Владимир Марков".

Таким образом, место рулевого "Кубани" оставалось вакантным менее суток. Как мы уже рассказывали, накануне вечером южане уволили с этого поста 56-летнего Александра Григоряна, успевшего поработать в команде всего четыре месяца (под его началом в 12 официальных матчах краснодарцы одержали всего две победы и семь раз проиграли).

"Так получилось, что с первого дня как я принял "Кубань", не было ни одного спокойно прожитого дня, все было посвящено работе. Я рассчитывал, что будет как это неоднократно было в других командах, где сохранялась прописка в ФНЛ и следующий сезон начинался мощно и уверенно. К сожалению, этого не произошло", - такими словами прокомментировал теперь уже экс-наставник свою отставку.

Неожиданностью это решение руководства "Кубани" оно не стало. Краснодарцы неудачно начали новый сезон, набрав всего пять очков в девяти матчах. На данный момент команда занимает предпоследнее место в первой лиге и является одним из претендентов на вылет.

Сенсационным не назовешь и назначение на пост главного тренера "Кубани" Вадима Евсеева. В минувшую субботу в Нижнекамске во время матча краснодарцев против местного "Нефтехимика" он находился на трибуне рядом с одним из руководителей краснодарского клуба. Уже тогда в столице южного края заговорили о том, что судьба тогда еще действующего наставника определена, а желто-зеленые явно определились с кандидатурой нового главного тренера.

Напомним, Вадим Евсеев еще совсем недавно возглавлял воронежский "Факел", однако был отправлен в отставку после неудачного старта команды в Российской премьер-лиге.