ЭСК РФС признала верными все решения Кукуяна в матче ЦСКА – «Зенит»

Пресс-служба РФС опубликовала итоги заседания ЭСК РФС, где были рассмотрены судейские решения в матче ЦСКА«Зенит» (1:1).

Встречу 7-го тура РПЛ обслуживала судейская бригада Павла Кукуяна, в которую вошли ассистенты Алексей Лунев и Владимир Меневич, за VAR отвечали Евгений Турбин и Максим Гаврилин.

ЭСК признала все решения судей матча верными. Главный арбитр Кукуян правильно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 37-й, 75-й и 83-й минутах матча, а также не удалил с поля защитника армейской команды Виллиана Рошу, ухватившего за горло полузащитника «Зенита» Александра Ерохина.

Действия Роши были расценены как неспортивное поведение, так как с его стороны не было дополнительного усилия, которое могло бы угрожать безопасности соперника. Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы и жестокости со стороны игрока ЦСКА комиссия не может рассматривать данное действие как очевидное проявление агрессивного поведения, в связи с чем, единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение данному игроку за неспортивное поведение.

Матч ЦСКА – «Зенит» завершился со счетом 1:1. За армейскую команду голом на 4-й минуте отметился Антон Заболотный. За сине-бело-голубых отличился Дуглас Сантос, который сравнял счет на 88-й минуте.