Войти в почту

Эрвин Нгапет обвинил судью в поражении Франции в полуфинале ЧЕ-2023

Волейболист сборной Франции Эрвин Нгапет призвал отстранить от судейства арбитра полуфинального матча чемпионата Европы с Италией, завершившегося поражением «трёхцветных» со счётом 0:3 (21:25, 19:25, 23:25).

Эрвин Нгапет обвинил судью в поражении Франции в полуфинале ЧЕ-2023
© Чемпионат.com

На матчболе итальянцев в третьей партии (24:23) Нгапет выполнил подачу. Судья определила аут, тем самым отдав решающее очко, а с ним и победу в матче Италии. Взять челлендж французы не могли – право на просмотр у них закончилось. А главный судья, которая по правилам могла это сделать, отказалась брать повтор.

После матча в Сети появились кадры той самой подачи, на которых видно, что мяч попал в площадку, то есть Франция должна была сравнять счёт в этом эпизоде, и матч продолжился бы.

Нгапет репостнул эти кадры себе в «сториз», отметив Европейскую конфедерацию волейбола и подписав: «Пожизненный запрет на судейство».

Напомним, за титул чемпионов Европы итальянские волейболисты сыграют с командой Польши. Финальный матч состоится в субботу, 16 сентября. Сборные Словении и Франции в тот же день встретятся в игре за бронзовые медали соревнований.

Чемпионат.com: главные новости