Ротенберг: Отставка? У людей не получится расшатать нашу команду!

Главный тренер СКА Роман Ротенберг ответил на вопрос корреспондента «Спорта День За Днем» Алексея МИХАЙЛОВА о возможной отставке на фоне недовольства болельщиков в социальных сетях после поражения петербургской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (1:3).

Ротенберг: Отставка? У людей не получится расшатать нашу команду!
© Спорт день за днем

Поражение от «Динамо» стало для СКА четверым подряд с начала регулярного чемпионата КХЛ-2023/24. Ранее армейцы уступили нижегородскому «Торпедо» (3:4), ярославскому «Локомотиву» (2:3) и московскому «Спартаку» (0:3).

«Отставка? В таких ситуациях всегда будут люди, которые будут расшатывать нашу команду. Но у них это не получится. У нас сильная команда. И в прошлом году, когда мы всех побеждали, эти же люди ничего хорошего о нас не писали. Мы должны просто начинать побеждать. Мы это умеем делать. Что касается наших болельщиков – мы с ними встречались вчера, поговорили. Вместе мы победим, вместе мы проходим этот этап, и вместе его пройдем. Я в СКА уже 15 лет, и были разные ситуации. И даже когда мы Кубок Гагарина выигрывали, были и 10 поражений подряд. Но команда выиграла Кубок Гагарина. Мы не согласны с этими поражениями, мы очень расстроены, что мы проигрываем. Мы никогда недовольны поражениями. Бывает, поражения важнее побед, с точки зрения работы команды. У команды формируется иммунитет. Надо пройти эти сложности. У каждого есть право на свое мнение. Мы пройдем этот этап, еще раз встретимся с болельщиками, поговорим и вместе выйдем из этой ситуации. Результат придет. Вы это увидите уже в следующей игре», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

В составе армейцев шайбу забросил Арсений Грицюк (4-я минута). За бело-голубых отличились Максим Джиошвили (14-я и 47-я минуты) и Владислав Михайлов (17-я минута).

В этот вечер в Ледовом дворце присутствовало 12006 зрителей.

17 сентября СКА примет на своем льду новосибирскую «Сибирь».