ЦСКА вдесятером ушел от поражения с "Крыльями Советов"

Московский ЦСКА и самарские "Крылья Советов" не определили победителя в матче с четырьмя забитыми мячами и двумя удалениями.

ЦСКА вдесятером ушел от поражения с "Крыльями Советов"
© Российская Газета

ЦСКА в матче восьмого тура РПЛ принимал в Москве самарские "Крылья Советов". Молодая команда Игоря Осинькина в нынешнем сезоне показывает весьма яркую игру и по праву идут на четвертом месте в таблице.

Начало встречи стало обескураживающим для армейцев. На второй минуте после атаки гостей мяч в ворота забил защитник Николай Рассказов. Добавила проблем наставнику ЦСКА Владимиру Федотову травма центрального защитника Мойзеса, который на 21-й минуте попросил замену.

А спустя минуту самарцы отличились во второй раз. Заменивший бразильца Илья Агапов отдал пас в борьбу, самарцы мяч перехватили и после паса Амара Рахмановича Никита Салтыков ворвался в штрафную и во второй раз огорчил Игоря Акинфеева.

Игра у ЦСКА в атаке не шла совсем. Но на выручку пришел голкипер "Крыльев" Иван Ломаев. После подачи углового он заехал рукой в лицо Виллиану Роше и после просмотра VAR Артем Любимов назначил пенальти.

Антон Заболотный пробил очень сильно, но Ломаев до мяча дотянулся. Однако к разочарованию самарцев от руки вратаря мяч влетел в сетку.

Во втором тайме ЦСКА вышел заряженным на борьбу. И стал чаще подходить к воротам соперника. Но на 62-й минуте один из армейцев - Виллиан Роша, заработал вторую желтую карточку и оставил команду вдесятером.

И что удивительно, вдесятером армейцы стали действовать намного активнее. И вышедший на замену Федор Чалов смог сравнять счет.

В самом конце матча арбитр уравнял составы, удалив самарца Александра Солдатенкова. Несмотря на моменты у обеих команд счет на табло так и не изменился - ничья 2:2.