"Краснодар" в гостях не смог обыграть "Ахмат"

Лидер чемпионата РПЛ "Краснодар" в Грозном не смог обыграть "Ахмат" в матче 8-го тура РПЛ - 1:1.

"Краснодар" в гостях не смог обыграть "Ахмат"
© Российская Газета

В Грозном неуступчивый "Ахмат" принимал лидера сезона "Краснодар".

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте. После передачи бразильца Камило между двух игроков "Краснодара" Иван Олейников выскочил один на один с Матвеем Сафоновым и поразил ворота.

"Краснодарцы" после создали немало моментов у ворот хозяев. Джон Кордоба даже смог забить, но гол был отменен после просмотра VAR. И все же краснодарцы отыгрались до перерыва благодаря голу Кади Боржеса. Судьи сначала зафиксировали офсайд, но после просмотра эпизода гол был засчитан.

Счет на табло мог изменить в обе стороны, но команды до перерыва свои моменты не реализовали.

В начале второго тайма хозяева должны были выходить вперед. Нападающий Владимир Ильин обыграл всех, включая Матвея Сафонова, но с нескольких метров угодил в штангу.

Итог - ничья, которая на руку конкурентам.