Войти в почту

Звезда катарского клуба Фелиппе Коутиньо не приехал в Душанбе

Катарский «Аль-Духаил» прибыл в Душанбе на матч первого тура Лиги чемпионов Азии против «Истиклола».

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Катарский «Аль-Духаил» приехал на матч против «Истиклола» без своей главной звезды Филиппе Коутиньо.

Бывший футболист «Ливерпуля» и «Барселоны» не сыграет против таджикистанцев в первом матче Лиги чемпионов Азии.

Всего Эрнан Креспо, главный тренер катарского клуба, заявил на матч 22 игрока. Матч пройдет на Центральном стадионе Душанбе 19 сентября в 21:00 ч.

Бразильский футболист, полузащитник Фелиппе Коутиньо несколько лет назад блистал в грандах мирового футбола, но недавно из английского клуба «Астон Вилла» путем аренды переехал в Катар.

Он известен своим видением поля, пасом, дриблингом и умением закручивать дальние удары. Филипе Коутиньо родился и вырос в Рио-де-Жанейро, преуспел в молодёжной системе «Васко да Гамы» и перебрался в свое время в Европу. Теперь он в «Аль-Духаил».

По информации республиканского портала Sports.tj, клуб тренирует аргентинский и итальянский экс-нападающий Эрнан Креспо. Он забил более 300 голов за карьеру, длившуюся 19 лет. На международном уровне он является четвертым бомбардиром Аргентины, уступая только Серхио Агуэро, Габриэлю Батистуте и Лионелю Месси.

Он играл на трех чемпионатах мира по футболу: 1998, 2002, 2006. На клубном уровне Креспо был самым дорогим игроком в мире, когда он был куплен «Лацио» из «Пармы» в 2000 году за 56 миллионов евро (35,5 миллионов фунтов стерлингов). Он был лучшим бомбардиром Серии А-2000/01 с 26 голами, выступая за “Лацио”.

«Истиклол» и все-все-все: кто и сколько стоит в ЛЧА

В групповом этапе Лиги чемпионов Азии нынешнего сезона введут систему VAR

Стадион Душанбе ждет в гости Криштиану Роналду и Садио Мане – видео

Реформы и рейтинг АФК: позиция Таджикистана и что она нам дает

О реформе клубных турниров АФК: кто кого теряет и что ждет Таджикистан?

Роналду, Бензема, Фирмино и другие: кто уже уехал в Саудовскую Аравию?

Что болельщикам ждать от Роналду в Душанбе: на каких его действиях можно заработать

Сообщение Звезда катарского клуба Фелиппе Коутиньо не приехал в Душанбе появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.