Во второй лиге победили Орехово-Зуево, Ногинск, Химки и Павловский Посад

Почти все футбольные команды из Московской области во второй лиге чемпионата России по футболу набрали на минувших выходных очки. Свой матч сегодня осталось провести только раменскому «Сатурну».

Во второй лиге победили Орехово-Зуево, Ногинск, Химки и Павловский Посад
© Вести Подмосковья

В группе 2 дивизиона Б орехово-зуевское «Знамя Труда» играло в Москве с дублем «Торпедо». Все решилось во втором тайме, когда Ян Шанин и Руслан Тутаев дважды поразили ворота хозяев. Победа со счетом 2:0 позволила «Знамени Труда» подняться на 7-е место. А вот красногорский «Зоркий» упустил дома победу над владимирским «Торпедо». Еще в начале игры защитник хозяев Антон Белов открыл счет, но на последней минуте игры гости смогли отыграться — 1:1.

В группе 3 дивизиона Б сегодня «Сатурн» из Раменского проведет важный матч на выезде с ФК «Рязань». Пока подмосковный клуб не выигрывает при новом главном тренере Романе Широкове и уже скатился с первого на шестое место.

Из областных команд в пассив этот тур записал на свой счет только «Космос» из Долгопрудного. Он был разгромлен во Владивостоке местным «Динамо» со счетом 0:5. Проиграл на своем поле и «Пересвет» из Домодедово, но это произошло в игре с «Композитом» из Павловского Посада. Все три своих мяча гости забили еще в первом тайме. Дважды отличился Евгений Морев и один раз — Муса Ибрагимов. «Пересвет» смог забить во втором тайме лишь мяч престижа. Он на счету Рауфа Новрузова — 1:3.

«Знамя» (Ногинск) было сильнее на своем поле обнинского «Кванта» - 2:1. Мячи в «Знамени» забили Кирилл Макляев и Никита Саламатов. ФК «Коломна» смог выстоять на выезде в игре с «Сахалином» - 0:0, а молодежный состав «Химок» преподнес приятный сюрприз. Команда на выезде обыграла одного из лидеров, «Сахалинец», со счетом 3:2. У «Химок» отличились Исмаил Дибиров, Амир Мохаммад и Тимур Касимов.