«Аль-Хиляль» Малкома не смог обыграть команду экс-игрока «Спартака» в азиатской Лиге чемпионов

Клуб «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, за который выступает экс-нападающий «Зенита» Малком, не смог одержать победу в первом матче группового этапа азиатской Лиги чемпионов.

«Аль-Хиляль» Малкома не смог обыграть команду экс-игрока «Спартака» в азиатской Лиге чемпионов
© Спорт день за днем

«Аль-Хиляль» сыграл вничью с «Навбахором» из Узбекистана (1:1). Бразильцы Малком и Неймар вышли на поле с первых минут и отыграли весь матч, но не смогли отметиться результативными действиями за «Аль-Хиляль». В составе «Навбахора» 90 минут на поле провел экс-полузащитник «Спартака» Остон Урунов.

Экс-игрок «Зенита» совершил один удар мимо ворот, отдал 45 точных передач из 50 (90%), совершил три успешные попытки дриблинга из четырех, в трех случаях из семи выиграл позиционную борьбу за мяч и 16 раз потерял владение мячом.

Для 26-летнего Малкома это был дебют в азиатской Лиге чемпионов.

Бразилец перешел в «Аль-Хиляль» из «Зенита» в июле 2023 года за 60 миллионов евро. В нынешнем розыгрыше чемпионата саудовской Про-Лиги Малком забил пять мячей и отдал две голевые передачи в шести матчах.

22-летний Урунов выступал за «Спартак» в 2020-2022 годах, перейдя из «Уфы» за 1 миллион евро. За это время Остон дважды возвращался в уфимский клуб на правах аренды, после чего покинул «Спартак» и перешел в «Урал» в статусе свободного агента.

В феврале 2023 года Урунов бесплатно перешел в «Навбахор», за который ранее выступал в 2017-2018 и 2019 годах.