"Сочи" проиграл ЦСКА в первом матче после ухода Хохлова с поста главного тренера

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Московский ЦСКА дома по пенальти обыграл "Сочи" в матче четвертого тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу.

"Сочи" проиграл ЦСКА в первом матче после ухода Хохлова с поста главного тренера
© ТАСС

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. В составе армейцев гол забил Иван Обляков (78-я минута), у "Сочи" отличился Кристиан Нобоа (43). В серии пенальти точнее были футболисты ЦСКА - 4:2.

"Сочи" провел первый матч после ухода Дмитрия Хохлова, который покинул пост главного тренера команды 17 сентября. Новым наставником сочинцев стал Александр Точилин, который ранее был ассистентом Хохлова, а также работал главным тренером "Сочи" в сезонах-2018/19 и 2019/20.

ЦСКА и "Сочи" выступают в группе A вместе с "Оренбургом" и воронежским "Факелом", матч между этими командами пройдет 21 сентября в Оренбурге. ЦСКА возглавляет группу A с 7 очками, "Сочи" идет третьим с 5 очками. В следующем матче армейцы на выезде сыграют с "Факелом" 4 октября, "Сочи" в этот же день примет "Оренбург".

Команды, которые займут первые два места в своих группах, попадут в "плей-офф пути РПЛ", ставшие третьими отправятся в "плей-офф пути регионов", а расположившиеся на четвертых местах клубы завершат выступление в турнире. В "пути регионов" команды сразу играют по нокаут-системе. После шестого раунда сильнейшие команды выйдут в "плей-офф пути регионов".

Плей-офф пройдет по системе Double elimination (вылет из турнира после двух поражений). На каждой стадии "плей-офф пути РПЛ", за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию "плей-офф пути регионов". Команды из "плей-офф пути регионов" будут покидать турнир после первого поражения. Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА, который в суперфинале прошлого турнира обыграл "Краснодар" (1:1, 6:5 - по пенальти).