«Балтика» проиграла «Крыльям Советов» в Кубке России, но осталась лидером своей группы

«Балтика» уступила самарским «Крыльям Советов» в домашнем матче Кубка России. Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей, сообщает корреспондент «Клопс».

«Балтика» проиграла «Крыльям Советов» в Кубке России, но осталась лидером своей группы
© Клопс.Ru

В первом тайме после неразберихи в штрафной самарцев мяч подхватил нападающий гостей Владимир Писарский. Протащив его через всё поле, 77-й номер волжан обыграл защитника калининградцев и отправил мяч в угол балтийских ворот. Правда, ему при этом помог небольшой рикошет.

Ко второму голу гостей на 55-й минуте привела ошибка защитника Александра Пуцко. Получив мяч от вратаря, игрок «Балтики» сделал неточную передачу. Пас перехватил боснийский полузащитник «Крыльев» Амар Рахманович и, приблизившись к воротам, отправил мяч мимо голкипера бело-синих Максима Бориско. «Балтика» сумела сократить разрыв в счёте уже в компенсированное время. Пенальти после просмотра VAR назначила арбитр встречи Вера Опейкина. С точки был точен Артур Галоян, разведя мяч и вратаря по разным углам. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу самарцев 2:1.

Несмотря на поражение, «Балтика» с девятью очками сохраняет лидерство в группе национального Кубка. Следующая игра у калининградцев запланирована на субботу, 23 сентября. На поле «Ростех Арены» балтийцы сыграют с грозненским «Ахматом» в рамках девятого тура российской Премьер-лиги.

Рассудила встречу 5 тура Кубка России Вера Опейкина. Это первое назначение женщины-арбитра на матч команд РПЛ в истории национального футбола.