Юран раскритиковал судей матча «Пари НН» и «Спартака»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран высказался о работе бригады арбитров во время матча 4-го тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) против «Спартака» (0:3).

Юран раскритиковал судей матча «Пари НН» и «Спартака»
© Спорт день за днем

«Я сейчас посмотрел, [Алексей] Амелин сидел на VAR. На 10‑й минуте апперкот получает Александров, VAR не реагирует. Мне не о чем больше говорить, если такие вещи. Это чистая красная, чистейшая. Сейчас посмотрел этот эпизод на планшете. VAR не видит этого, с кулака бьет… Что тут комментировать? О каком футболе можно говорить?» – приводит слова Юрана «Матч ТВ».

Матч «Пари НН» – «Спартак» обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым. Обязанности судьи на VAR выполнял Алексей Амелин, а его ассистентом был Александр Богданов. На 50-й минуте матча «Пари НН» забил гол, однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Евгений Буланов отменил взятие ворот, из-за того, что полузащитник хозяев Эдгар Севикян совершил фол в атаке на хавбеке красно-белых Наиле Умярове.

«Пари НН» после 4 туров группового этапа Кубка России имеет в своем активе 2 набранных очка и располагается на последнем месте в группе D. «Спартак» одержал четыре победы в четырех матчах и досрочно гарантировал себе выход в плей-офф турнира по Пути РПЛ.