Итоги старта в ЛЧА для клубов из Центральной Азии: кто в плюсе, кто в минусе

Чемпионы Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана провели матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК.

Итоги старта в ЛЧА для клубов из Центральной Азии: кто в плюсе, кто в минусе
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В группе А туркменистанский «Ахал» на стадионе «Ашхабад» принимал «Аль-Фейха» из Саудовской Аравии, а ташкентский «Пахтакор» играл с командой «Аль-Айн» (ОАЭ).

«Пахтакор» проиграл «Аль-Айну» в Ташкенте со счетом 0:3 (дубль в составе гостей оформил Лаба Коджо Фо До, 11, 66, еще один гол забил Халид Аль Балуши, 25), «Ахал» – «Аль-Фейха», который в Ашхабаде посетили 19 966 зрителей, завершился победой «Ахала» – 1:0.

В группе E также прошли 2 матча: «Истиклол» (Таджикистан) сыграл в Душанбе с клубом «Аль-Духаил» (Катар) вничью – 0:0, а иранский «Персеполис» проиграл «Аль-Насру» (Саудовская Аравия) со счетом 0:2.

В составе саудовского клуба голы забивали Абдулрахман Гариб и Мохаммед Касем. Отметим, что Криштиану Роналду и Садио Мане вышли на поле в стартовом составе «Аль-Насра», а иранцы с 52-й минуты играли в меньшинстве.

В стартовом поединке группе D «Навбахор» из Намангана (Узбекистан) встречался в гостях с «Аль-Хилалем» (Саудовская Аравия) и сыграл вничью – 1:1. Причем гол грузинского форварда «Навбахора» Томы Табатадзе оставался победным до 10-й добавленной к основному времени минуте, когда Али Аль-Булайхи спас саудовский клуб, за который в этом матче играли Неймар, Малком, Рубен Невеш и Александар Митрович, от поражения.

В группе С «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии со счетом 3:0 дома обыграл еще один клуб из Узбекистана – АГМК из Алмалыка (в составе саудовского клуба отличились Харун Камара и дважды Ромариньо), а в группе В каршинский «Насаф» (Узбекистан) на выезде сломил сопротивление иорданского «Аль-Файсали» – 1:0. На 97-й минуте отличился Зафармурод Абдурахматов.

– Душанбинский “Истиклол” сыграл 0:0 с катарцами. В целом, это неплохой результат – первое очко в турнире есть. Однако слишком много душанбинцы жались к воротам. Мне показалось, что при желании катарцев можно было бы удивить. Очень сильно удивил “Пахтакор”. Дома, в равной игре уступить 0:3 арабскому “Аль-Айну” – это надо постараться. Надеюсь, Шацких сделает выводы.

“Навбахор” провел фантастическую игру и чуть было не обыграл 🇸🇦“Аль-Хилал”. Ничего не могли поделать с наманганцами Неймар, Малком и Митрович. Бабаян что-то там про чудо говорил. Ну вот так примерно оно и выглядит. “Насаф” в компенсированное время все-таки дожал иорданский “Аль-Файсали”. Гостевая победа – топ. АГМК ожидаемо, но неожиданно для меня крупно проиграл “Аль-Иттихаду. Ничего, лиха беда начало, – высказал свое мнение журналист «Ферганы» Александр Троицкий.

Игорь Черевченко и Эрнан Креспо разошлись по-дружески

Почему «Персеполис» против Роналду играл при пустых трибунах?

В Иране продают то, к чему прикоснулся Криштиану Роналду

Звезда катарского клуба Фелиппе Коутиньо не приехал в Душанбе

«Истиклол» и все-все-все: кто и сколько стоит в ЛЧА

Узбекские игроки попали в EA FC 24, а есть ли там таджикистанцы?

Сообщение Итоги старта в ЛЧА для клубов из Центральной Азии: кто в плюсе, кто в минусе появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.