«Зенит» обыграл «Ахмат» в серии пенальти. В основное время команды забили шесть мячей

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встречались грозненский «Ахмат» и санкт-петербургский «Зенит». Игра проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Команды сыграли вничью — 3:3. Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти. Футболисты «Зенита» были удачливее — 4:2.

«Зенит» обыграл «Ахмат» в серии пенальти. В основное время команды забили шесть мячей

Уже на четвёртой минуте встречи грозненцы открыли счёт благодаря голу форварда Светослава Ковачева. Спустя всего 12 минут «Ахмат» увеличил преимущество. Отличился хавбек Иван Олейников.

Однако на 27-й минуте «Зенит» отыграл один мяч усилиями нападающего Ивана Сергеева. Спустя ещё шесть минут форвард петербуржцев оформил дубль. В концовке тайма голом отметился нападающий «Зенита» Маттео Кассьерра.

На 69-й минуте «Ахмату» удалось отыграться: отличился форвард Владимир Ильин. Основное время матча завершилось со счётом 3:3. В серии пенальти петербуржская команда переиграла соперника — 4:2.

«Зенит» набрал восемь очков в четырёх матчах и занимает второе место в группе. «Ахмат» (четыре очка) располагается на третьей строчке.