"Реал" вырвал победу у дебютанта Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов с огромным трудом сумел обыграть дебютанта турнира берлинский "Унион" - 1:0.

"Реал" вырвал победу у дебютанта Лиги чемпионов
© Российская Газета

"Реал" стартовал в Лиге чемпионов домашним матчем против берлинского "Униона", который дебютировал в этом турнире. Мадридцы, как и подобает фаворитам, сразу же начали осаду ворот соперника.

"Унион" терпел и оборонялся, рассчитывая провести быструю контратаку. И с задачей берлинцы почти справились, но на четвертой компенсированной минуте второго тайма Джуд Беллингем все де принес победу - 1:0.

Не менее интересно складывался и параллельный матч, в котором датский "Копенгаген" гостил у турецкого "Галатасарая".

В первом тайме гости повели после точного удара Мохамеда Эльюнусси. На 58-й минуте Дтогу Гонсалвеш поверг домашнюю арену "Галатасаря" в шок - 0:2.

Трибуны гнали хозяев вперед, и на 86-й минуте Саша Боэ сумел отыграть один мяч. Спустя две минуты Вилфрид Заха принес "Галатасараю" спасительную ничью - 2:2.