Кокорин забил, Лунев и Миранчук сыграли в Лиге Европы

В четверг прошли стартовые матчи группового раунда Лиги Европы, в которых приняли участие российские футболисты.

Кокорин забил, Лунев и Миранчук сыграли в Лиге Европы
© Российская Газета

Группа С

Кипрский "Арис", в который на правах аренды вернулся из итальянской "Фиорентины" российский нападающий Александр Кокорин, стартовал в групповом турнире Лиги Европы гостевым матчем против пражской "Спарты".

И уже на 11-й минуте повел в счете. Хозяева нарушили правила в своей штрафной и "Арис" получил право на пенальти. К мячу подошел Кокорин, который был точен - 0:1. Этот гол стал первым для россиянина после возвращения в клуб.

Увы, но хозяевам удалось переломить ход встречи. В первом тайме защитник "Спарты" Ладислав Крейчи оформил дубль, а после перерыва Мартин Вити сделал счет 3:1. Готи в концовке сумели отыграть один мяч усилиями Шави Бабика, но на больше не хватило времени.

В другом матче этой группы шотландский "Рейнджерс" сумел переиграть испанский "Бетис" - 1:0.

Группа D

Итальянская "Аталанта" принимала польский клуб "Ракув". Российский полузащитник Алексей Миранчук остался в запасе, но вышел на замену на 62-й минуте. Результативными действиями россиянин отметиться не смог, а его команда еще до появления Миранчука забила два безответных мяча. Отличились Шарль Де Кетеларе и Эдерсон.

В Австрии "Штурм" принимал португальский "Спортинг" и потерпел поражения - 1:2.

Группа G

В Баку "Карабах" принимал норвежский клуб "Мольде". У хозяев место в воротах занял бывший голкипер "Зенита" Андрей Лунев.

Матч прошел в упорной борьбе и заверiился победой хозяев со счетом 1:0, а единственный в матче мяч на 56-й минуте забил форвард хозяев Леандру Андраде отправил мяч в сетку ворот "Мольде".

Бывший клуб Лунева - немецкий "Байер", принимал дома шведский "Хеккен". Хозяева доминировали на протяжении всей встречи и добились крупной победы - 4:0.

Группа А

Греческий "Олимпиакос" дома принимал немецкий "Фрайбург". Команды показали яркий футбол, но в концовке встречи победу гостям принес точный удар известного болельщикам столичного "Динамо" нападающего Максимилиана Филиппа - 3:2.

В другом матче английский "Вест Хэм" дома победил сербский СТЦ - 3:1.

Группа В

Команды этой группы в двух стартовых матчах наколотили 11 голов. Английский "Брайтон" дома уступил греческому АЕКУ - 2:3. Победу гостям принес точный удар экс-спартаковца Эсекьеля Понсе.

Нидерландский "Аякс" и французский "Марсель" с экс-спартаковцем Самуэдем Жиго сильнейшего так и не выявили - 3:3.

Группа Е

Английский "Ливерпуль" после первого тайма уступал со счетом 0:1 в гостях австрийскому ЛАСКу, но сумел одержать волевую победу - 3:1. У победителей отличились Дарвин Нуньес, Луис Диас и Мохамед Салах.

А бельгийский "Юнион" и французская "Тулуза" разошлись миром - 1:1.

Группа F

Французский "Ренн" разгромил "Маккаби" из Хайфы - 3:0, а греческий "Панатинаикос" одолел на своем поле испанский "Вильярреал" - 2:0.

Группа G

Швейцарский "Серветт" на своем поле не смог ничего противопоставить чешской "Славии", у ступив со счетом 0:2. Прошлогодний финалист турнира итальянская "Рома" на выезде с большим трудом переиграла молдавский "Шериф" - 2:1. Победу гостям принес гол Ромелу Лукаку.