Помог автогол: «Балтика» добыла вторую в сезоне победу в чемпионате России

Калининградская «Балтика» обыграла грозненский «Ахмат» в рамках 9-го тура российской Премьер-лиги. Игра на «Ростех Арене» завершилась со счётом 1:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Помог автогол: «Балтика» добыла вторую в сезоне победу в чемпионате России
© Клопс.Ru

Первый тайм команды провели на равных. Попеременное владение мячом лишь изредка приводило к опасным моментам, однако в первой половине встречи гости из Грозного были острее балтийцев. Несмотря на это, на 43-й минуте ворота «Ахмата» распечатал Гедеон Гузина: мяч впритирку со штангой влетел от колена боснийца после того, как защитник грозненцев попытался выбить его из штрафной площади. В протоколе игры судьи отметили момент как автогол.

Второй тайм активнее начали футболисты «Ахмата». По истечении часа игры нападающий гостей Владимир Ильин в упор расстреливал ворота «Балтики», однако ему помешал отличиться кипер калининградцев Евгений Латышонок. На 75-й минуте удвоить преимущество нашей команды мог полузащитник Максим Кузьмин, но заигрался в обведении вратаря при выходе с ним на рандеву. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную и вторую в Премьер-лиге победу «Балтики» — 1:0.

После 9 матчей чемпионата России наша команда набрала 7 очков. Следующую игру команда Сергея Игнашевича проведёт в Москве, где в рамках 10-го тура РПЛ сыграет со столичным ЦСКА.

Игнашевич заявил, что ответственность за поражение от «Крыльев Советов» лежит на нём