Игнашевич — о победе над «Ахматом»: «В первые 15–20 минут должны были пропустить. Нам повезло, но удачу тоже надо заслужить»

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» признал, что калининградская команда сумела обыграть грозненский «Ахмат» в матче девятого тура чемпионата России благодаря везению. Встреча состоялась в субботу в Калининграде и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 43‑й минуте полузащитник «Ахмата» Евгений Харин забил в собственные ворота. — Хочу поздравить не только футболистов, которые заслужили эту долгожданную победу, но и болельщиков. Хочу отметить «Ахмат» — хорошая команда, нам очень повезло, в первые 15–20 минут мы грубо ошибались и должны были пропустить. Потом мы выровняли игру, но надежности не хватало. При равной игре удача повернулась к нам лицом. Удачу тоже нужно заслужить. — Как прокомментируете упущенный момент на 75‑й минуте с участием Максима Кузьмина? — Первое, что подумал — чудес в футболе не бывает. Такой гол тоже надо заслужить. Если ты хорошо работаешь, тренируешься, футбол тебя вознаградит. Мы такие пока не забиваем. Спасибо болельщикам, они помогли нам, — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ». «Балтика» набрала семь очков и поднялась на 13‑ю строчку в турнирной таблице. Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.