ФК «Химки» одержал трудную победу над «Ленинградцем»

В очередном туре чемпионата России по футболу в первой лиге ФК «Химки» принимал дома «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область. Хозяева одержали нелегкую победу 2:1 и поднялись на 7-е место в турнирной таблице.

ФК «Химки» одержал трудную победу над «Ленинградцем»
© Вести Подмосковья

Главный тренер команды Андрей Талалаев отправил добывать три очка следующий состав: Игорь Обухов, Петар Голубович, Данил Степанов, Сергей Варатынов, Захар Волков, Сергей Терехов, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Александр Руденко, Кирилл Панченко и Владислав Яковлев. Хозяева постарались захватить инициативу в начале встречи в целом им это удавалось до забитого гола, который оказался на счету Яковлева. Гости довольно быстро отыгрались и на перерыв команды ушли при ничейном результате.

На 58-й минуте полузащитник «Химок» Хосонов нанес разящий удар по воротам «Ленинградца» из-за пределов штрафной и после разворота. Мяч вонзился в верхний угол. После этого химчанам стало очень нелегко. Временами гости безраздельно господствовали на поле, не раз могли забить, но Обухову удалось уберечь свои ворота до финального свистка. 2:1 — победа «Химок». На замену у подмосковного клуба выходили Лев Скворцов, Омар Мохаммад, Илья Садыгов и Бутта Магомедов. Желтые карточки получили Скворцов и Варатынов.

«Очень важная победа в плане становления команды. Сегодня немного отошли от того футбола, который демонстрировали в последних 3-4 играх для того, чтобы использовать сильные качества Руденко и Яковлева. Плюс постарались обезопасить себя от тех ошибок, которые были в Хабаровске во втором тайме. Также удалось минимизировать сегодня атаки «Ленинградца». Мы посмотрели и проанализировали их игровую модель. Недаром у них две победы именно на выезде. Сегодня они провели три очень быстрые и качественные атаки и в одной забили гол. Качество игры команды улучшается и это видно», - сказал после игры Андрей Талалаев.

В следующем туре ФК «Химки» сыграют в гостях с «Акроном». Матч в Тольятти состоится в понедельник, 2 октября.