«Выйду на несколько минут, если Овчинников не сможет». Хапов – об идее «золотого матча‑2002» между «Локомотивом» и ЦСКА

Реконструкция «золотого матча» 2002 года между московскими «Локомотивом» и ЦСКА является отличной идеей, в этой игре ветераны покажут свое мастерство, заявил «Матч ТВ» бывший голкипер, а ныне тренер вратарей «красно‑зеленых» Заур Хапов. Ранее руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Терешин рассказал «Матч ТВ», что матч может пройти в ноябре во время паузы на игры национальных команд. — Как смотрите на идею РФС провести реконструкцию «золотого матча»? — Очень хорошая инициатива. С удовольствием поддерживаю. Это отличный повод всем встретиться, болельщикам вспомнить приятные времена. — Удастся ли собрать тот самый состав «Локомотива»? Уже и возраст, да и не все в России живут. — Те, кто в России, в хорошем состоянии. — А вы? Составите конкуренцию Овчинникову? — (Смеется). Выйду на несколько минут, если Сергей Иванович не сможет. Но есть и Нигматуллин, он тоже поможет. — Игра будет яркой? — Думаю, что да. Я участвовал в подобном матче против «Спартака», когда «Алания» отмечала 15‑летие чемпионства. — Будет больше футбола или шоу? — Конечно, скорости будут не такие как раньше, а мастерство никуда не делось, — сказал Хапов «Матч ТВ». По итогам 30 туров в сезоне‑2002 ЦСКА и «Локомотив» набрали в чемпионате России по 66 очков, поделив между собой первое место в турнирной таблице. Согласно регламенту, был проведен «золотой матч», потому что другие показатели выступления команд не учитывались. Во встрече, которая прошла 21 ноября 2002 года в Москве, победу одержали железнодорожники — 1:0. Ранее 1 мая РФС организовал ретро‑матч в Волгограде между московским «Спартаком» и сталинградском «Динамо», который был посвящен 80‑летию победы в Сталинградской битве. В 2022 году прошли два матча между легендами «Зенита» и «Спартака».

«Выйду на несколько минут, если Овчинников не сможет». Хапов – об идее «золотого матча‑2002» между «Локомотивом» и ЦСКА