Войти в почту

В "Россети Урал" назвали лучших водителей и машинистов спецтехники

В Екатеринбурге подвели итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства среди водителей и машинистов транспортных средств "Лучший по профессии-2023". Участие в нем принимали команды филиалов "Россети Урал" – "Свердловэнерго", "Пермэнерго" и "Челябэнерго", а также компании "Россети Урал"-"Екатеринбург", сообщает "Уралинформбюро".

В "Россети Урал" назвали лучших водителей и машинистов спецтехники
© Уралинформбюро

Лучшие специалисты транспортных блоков демонстрировали знания правил дорожного движения, правил охраны труда и навыки оказания первой медицинской помощи "пострадавшему" при несчастном случае. Также они выполняли специальные упражнения на автокране "Ивановец", автогидроподъемнике и экскаваторе-погрузчике, соревновались в скоростном маневрировании на ГАЗ-3308, "Соболь" и "Лада Ларгус".

Абсолютным победителем в командном зачете стала команда "Пермэнерго" в составе Олега Ильина, Андрея Саляхиева, Александра Ильина, Дениса Вечернина, Александра Бушмакова, Сергея Слободчикова и Александра Канюкова. Второе место заняли специалисты филиала "Свердловэнерго" – Алексей Ядрышников, Александр Парадеев, Сергей Чистяков, Алексей Забиров, Алексей Дрокин, Дмитрий Авдеев и Михаил Алексеев. Бронза у команды "Челябэнерго", в которую вошли Татьяна Мельникова, Алексей Матвеев, Денис Бобров, Александр Грязных, Дмитрий Ершов, Максим Заболотнев и Константин Потапов, рассказали в пресс-службе "Россети Урал".

В личном зачете лучшие результаты показали специалисты Кунгурских электрических сетей филиала "Пермэнерго" Андрей Саляхиев (в скоростном маневрировании на ГАЗ-3308) и Денис Вечернин (на "Ладе Ларгус"). Среди водителей "Соболя" не оказалось равных Дмитрию Авдееву из Восточных электрических сетей "Свердловэнерго".

При выполнении специальных упражнений на автогидроподъемнике и экскаваторе-погрузчике лучшими по профессии признаны представители Кунгурских электрических сетей филиала "Пермэнерго" Александр Бушмаков и Александр Канюков. Сильнейшим машинистом на автокране КС-45717 "Ивановец" стал Константин Потапов из Центральных электрических сетей филиала "Челябэнерго".

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения жителей и предприятий Пермского края, Свердловской и Челябинской областей энергетики "Россети Урал" ежедневно используют более трех тысяч единиц техники. Почти три с половиной тысячи водителей и машинистов компании участвуют как в ликвидации технологических нарушений, так и в ежедневной эксплуатации электросетевой инфраструктуры.

Фото: пресс-служба "Россети Урал"