Булавин высказался о заменах Семака в матче против «Локомотива»

Экс-защитник «Зенита» Вячеслав Булавин высказался о заменах главного тренера «Зенит» Сергея Семака в прошедшем матче 9-го тура РПЛ против «Локомотива».

Булавин высказался о заменах Семака в матче против «Локомотива»
© Спорт день за днем

25 сентября «Зенит» на своем стадионе сыграл с «Локомотивом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Голами отметились нападающий Матео Кассьерра, форвард и защитник «Локомотива» Максим Глушенков и Наир Тикнизян.

«Я ничего не понял. Такое у Семака не первый раз. Круговой у него не играет – он его выпускает на последних минутах. Потом выходят Родригао после травмы, молодой Васильев. Не понимаю, для чего это было сделано. Ладно, Клаудиньо поменяли, он стал выпадать. Но это игрок созидательный, из центра поля», – приводит слова Булавина «РБ Спорт».

Он добавил, что трогать оборону в конце матча – опасно.

В конце матча наставник «Зенита» Семак заменил несколько игроков. На 75-й минуте вместо Клаудиньо вышел Родригао, а вместо Марио Фернандеса – Данил Круговой. Главный тренер также заменил Вячеслав Караева на Мантуана Густаво, а Дугласа Сантоса на Александра Коваленко.

«Зенит» после 9-ти туров занимает третье место с 17 очками. Команда пять раз одержала победу и два раза потерпела поражение. Также сине-бело-голубые два раза сыграли вничью.

«Локомотив» располагается на 6-й строчке с 15 очками. На счету команды четыре победы. Три раза «железнодорожники» сыграли вничью и два раза – проиграли.