«Урал» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам матча против «Краснодара»

«Урал» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по двум эпизодам матча МИР РПЛ против «Краснодара», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС. «Урал» отправил обращения по двум эпизодам: на 73‑й минуте арбитр матча Виталий Мешков ошибочно засчитал взятие ворот гостей, так как в эпизоде был офсайд, на 95‑й минуте матча судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» за игру рукой. Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Во время второго гола «быков» судейская бригада во главе с Мешковым зафиксировала офсайд у футболиста «Краснодара» Кевина Ленини, но после подсказки VAR главный арбитр отменил свое решение и засчитал взятие ворот. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Урал» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам матча против «Краснодара»