«Уфа» забила в концовке матча с «Торпедо» за счет характера» — Харлачев

Футболистам «Уфы» удалось сравнять счет в конце матча Кубка России с «Торпедо» благодаря проявленному характеру, заявил «Матч ТВ» исполняющий обязанности главного тренера башкирской команды Евгений Харлачев. Основное время встречи четвертого раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Уфой» и «Торпедо», прошедшей в Уфе на стадионе «Нефтяник», завершилось со счетом 1:1. «Уфа» отыгралась в компенсированное время второго тайма. В серии пенальти точнее оказались хозяева — 8:7. — «Торпедо» с первых минут попыталось завладеть инициативой, пыталось раскачать нашу оборону, играть больше через фланги. Очень было много навесных передач в нашу штрафную. Все равно было напряжение. Некоторые наши футболисты, может быть, подрастерялись. Поэтому мы произвели некоторые замены. Возможно, просто усталость. Может быть, не пришли в себя после тренировочной работы, игрового цикла… За счет чего дожали соперника и смогли забить в конце? За счет характера. Терять уже было нечего. Мы уже выпустили всех максимально атакующих игроков. Сама ситуация заставляла нас лезть вперед, стараться забить и перевернуть этот матч. За счет только характера, упорства, целеустремленности наших футболистов, — сказал Харлачев «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.