«Сельта» сыграла вничью с «Алавесом», «Гранада» поделила очки с «Бетисом»

Завершился матч 7-го тура чемпионата Испании между «Сельтой» и «Алавесом». Встреча проходила на стадионе «Балаидос» в Виго. Главным арбитром матча выступил Сесар Сото Градо. Итоговый счёт – 1:1.

Счёт был открыт на 35-й минуте – автогол защитника «Алавеса» Рафы Марина позволил хозяевам завладеть преимуществом, которое сохранялось до 73-й минуты, когда отличился Саму Омородион. К тому момент «Сельта» осталась в меньшинстве из-за удаления Лукаса де ла Торре (второе предупреждение).

В параллельном матче «Гранада» разошлась миром с «Бетисом». На гол форварда гостей Ассане Диао точным ударом ответил нападающий хозяев Лукас Бое.

После семи туров «Сельта» набрала пять очков и располагается на 17-м месте турнирной таблицы испанской Примеры. В свою очередь, «Алавес», набрав семь очков с начала турнира, находится на 12-й строчке таблицы. «Гранада» идёт предпоследней (4 очка), «Бетис» — десятым (9). Лидирует в чемпионате Испании «Жирона» (19).

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.