Войти в почту

«Надо было постараться, чтобы довести Иванова», – Егоров о призыве главы «Урала» топить судей

Бывший судья категории ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможную дисквалификацию президента «Урала» Григория Иванова за слова, произнесенные после матча 10 тура РПЛ с «Ростовом». Игра закончилась со счетом 2:2.

«Надо было постараться, чтобы довести Иванова», – Егоров о призыве главы «Урала» топить судей
© Спорт день за днем

В послематчевом интервью Иванов резко высказался в адрес судейской бригады, признавшись, что «судейство было говном» и предложил «утопить» арбитров.

Основными поводами для дискуссии стали эпизоды произошедшие на 29-й и 78-й минутах соответственно. В первом случае в ворота «Урала» был назначен пенальти после просмотра ВАР, во втором – был удален полузащитник Андрей Егорычев, получивший прямую красную карточку.

– Считаете ли вы справедливым возможное отстранение Иванова на три месяца? – Дело в том, что я не знаю, что за подобное предусмотрено в регламенте. Там прописано, что можно, а что нельзя. Мне тяжело сказать, справедливо это или нет. Настолько досконально я не знаю документы, по которым работает Российский футбольный союз.

Но надо было постараться, чтобы довести Григория Викторовича до такого состояния.

– Как вы сами оцените эпизоды того матча? – Я их не видел, не смотрел эту игру. Поэтому мне очень тяжело говорить, что там случилось. Я не знаю, на что Григорий Викторович и Гончаренко так реагируют. Последний не стал отвечать ни на один вопрос во время пресс-конференции. Не знаю, чем было это вызвано.

Романа Галимова, арбитра той встречи, я давным давном знаю. Он квалифицированный арбитр. Что там произошло? Мне об этом тяжело рассуждать и это понимать.

– Вы считаете, что это могли быть серьезные прецеденты на поле? – Я думаю, что в понимании Григория Викторовича и Гончаренко – это было что-то серьезное, в чем провинился арбитр. Такая реакция была… Я давно такого не слышал. Последний раз Слуцкий негодовал по отношению к кому-то и чему-то. Он тогда тоже наговорил и ногами сильно топал. Ситуация с Григорием Викторовичем – это следующий подобный монолог, который давно работает в своей должности и в российском футболе. Чтобы вывести на такое – надо было постараться.

– Могут ли слова Иванова повлиять на анализ спорных моментов матча «Ростов» – «Урал» не в пользу оранжево-черной команды? – Тяжело сказать. В нашей жизни все возможно, поэтому не хотелось бы что-то громогласно по этому поводу заявлять.