Гол в свои ворота и три мяча «на флажке» - трудная победа «Зенита» в Ростове

В матче 21-го тура женской Суперлиги «Зенит» в гостях обыграл «Ростов» со счётом 3:2.

Гол в свои ворота и три мяча «на флажке» - трудная победа «Зенита» в Ростове
© Спорт уик-энд

Игра получилась трудной, борьба на поле шла до последней секунды. «Зенит» забил первым, отличилась Нигяр Мирзалиева. Однако спустя четыре минуты случился автогол, и результат сравнял - это защитник «сине-бело-голубых» Вера Симановская забила в собственные ворота.

Ничейный счёт держался до 90-й минуты. А затем грянул град мячей. Три голы были забиты в компенсированное время. Редчайший случай. Сначала Мирзалиева оформила дубль. Затем в следующей атаке гаитянка Кики увеличила преимущество клуба из Санкт-Петербурга. Но «Ростов» не сдался и сократил отставание до минимума после удара Татьяны Красновой. В нервной концовке «Зенит» отстоял победу.

После матча в Ростове-на-Донув активе «Зенита» 57 очков. «Сине-бело-голубые» догнали ЦСКА, который лидирует в турнирной таблице. Но у армейского клуба есть игра в запасе. В воскресенье ЦСКА сыграет с «окомотивом».

Женщины. Суперлига. 21-й тур

«Ростов» - «Зенит» - 2:3

Голы: Мирзалиева, 40 (0:1). Симановская, 44 - в свои ворота (1:1). Мирзалиева, 90 (1:2). Кики, 90+1 (1:3). Краснова, 90+2 (2:3).