«Стрела» одержала историческую победу над «Енисеем-СТМ»

В заключительном матче 7-го тура PARI Чемпионата России казанская «Стрела» взяла верх над «Енисеем-СТМ». По ходу первого тайма было много борьбы и не так много скоростных прорывов. Одним из шансов воспользовался Кобус Мараис, ударив ногой и забив штрафной. «Енисей-СТМ» всё же отыгрался до перерыва — Франсуа Эстерхейзен оказался первым в зачётной зоне соперника после коридора. Рамиль Гайсин реализацию не забил. В начале второй половины игры «Енисей-СТМ», казалось, перехватил инициативу и стал медленно продвигаться к зачетке «Стрелы». Но «Стрела» сумела организовать контратаку, которую заносом завершил Андрей Карзанов. Через несколько минут на 10 минут с поля отправился Франсуа Эстерхейзен, а «Стрела» тут же наказала соперника за недисциплинированность. Классную комбинацию попыткой по центру венчал Антон Дроздов. Мараис забил реализацию. Почти сразу жёлтую карточку получил Владислав Созонов, и уже «Енисей-СТМ» сумел реализовать численное большинство, Виктор Кононов оформил попытку по левому краю. После точной реализации Гайсина счет стал 15:12 в пользу «Стрелы». В концовке встречи команды вновь остались в усеченных составах. Тромп сделал слишком опасный захват Никиты Чурашова, а тот в ответ захватил намибийца уже без мяча. Йоханнес схватил красную карточку, а Чурашов — удаление на 10 минут. В концовке встречи «Енисей-СТМ» давил, но так и не занёс. «Стрела» одержала первую в истории победу над «Енисеем-СТМ» и набрала 25 очков в турнирной таблице. Несмотря на поражение, красноярцы возглавили PARI Чемпионат России. Бонусное очко принесло им 26-й турнирный балл. «Стрела» — «Енисей-СТМ» — 15:12 (3:5) Попытки: Карзанов (45), Дроздов (56) — Эстерхейзен (28), Кононов (69) Реализации: Мараис (57) — Гайсин (70) Штрафные: Мараис (9) — нет Желтые карточки: Созонов (60) — Битиев (19), Эстерхейзен (54), Чурашов (71) Красные карточки: Тромп (71) — нет