Волейбольный «Локомотив» начал сезон с победы

Волейбольный клуб «Локомотив» в первом матче нового сезона чемпионата России в гостях обыграл клуб «Югра-Самотлор». Об этом сообщает пресс-служба команды.

Волейбольный «Локомотив» начал сезон с победы
© Bfm.ru Новосибирск

В составе железнодорожников впервые появился подписанный этим летом болгарский доигровщик Мартин Атанасов. Кроме того, с первых минут был задействован воспитанник клуба – блокирующий Юрий Бражнюк.

Подопечные Пламена Константинова чувствовали себя уверенно в каждой партии, у Абаева и Курбанова отлично летела подача, чётко работал первый темп, что в итоге привело к тому, что количество набранных гостями очков уменьшалось от сета к сету.

В итоге 0:3 (20:25, 19:25, 18:25) в Нижневартовске, а самым результативным игроком встречи у железнодорожников стал диагональный Илья Казаченков, набрав13 очков.

10 очков «наколотил» капитан Ильяс Куркаев, в активе Омара Курбанова 9 очков.

Следующий матч «Локомотив» проведёт 21 октября на домашней арене. Соперник – действующий чемпион России «Зенит-Казань».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» на домашней арене уступила «Металлургу» – 2:4.