Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли вничью с «Динамо-Сунгуль»

В очередном поединке чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «химики» встречались в городе Снежинске Челябинской области с местной командой «Динамо-Сунгуль». Волгоградцы вполне могли одержать первую победу в сезоне, но матч завершился вничью – 29:29.

Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли вничью с «Динамо-Сунгуль»
© Волгоградская правда

Выиграли первый тайм

Это был первый матч «Каустика» под руководством вернувшегося спустя несколько лет на пост главного тренера Дмитрия Бочарникова. Отметим, что прежний рулевой волгоградцев Рафаэль Самитов также продолжает работу в команде на посту старшего тренера.

«Динамо-Сунгуль» – такой же аутсайдер Суперлиги, как и волгоградский «Каустик», поэтому борьба обещала быть жаркой и упорной. В итоге так оно и получилось.

Хозяева площадки активнее начали игру и на 6-й минуте после точного попадания Евгения Дудика повели с разницей в 3 мяча – 4:1. Впрочем, лидировали уральцы недолго.

На 10-й минуте Родион Левицкий сначала сравнял счет, а вскоре и впервые в матче вывел волгоградскую команду вперед.

Какое-то время соперники обменивались удачными атаками, а затем волгоградцы прибавили. К перерыву подопечные Дмитрия Бочарникова уверенно вели – 17:13.

Упустили победу

В начале 2-й половины встречи Вадим Ибраков довел преимущество «химиков» до 5 мячей. К сожалению, хозяева нашли в себе силы отыграться, на 43-й минуте Артем Раев сделал счет равным – 21:21.

После этого гандболисты «Каустика» забросили 4 мяча подряд, но затем снова растеряли созданный задел.

В концовке могла выиграть любая из команд. На последней секунде матча по воротам уральского коллектива бросал Антон Собина, но его дальний выстрел заблокировал Александр Коваленко.

В итоге ничья – 29:29. «Каустик» прервал затянувшуюся серию поражений, но выиграть команда по-прежнему не может.

14 ноября «Каустик» в ФОКе «Молодежный» примет многократных чемпионов страны «Чеховских медведей».