Войти в почту

Капитан «Локомотива» рассказал, что самое важное в игре против казанского «Зенита»

Капитан и блокирующий новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев высказался о недавнем матче с казанским «Зенитом». «Локомотив» в этой встрече победил со счётом 3:0.

Капитан ВК «Локомотив» рассказал, что самое важное в игре против казанского «Зенита»
© РИА Новости

«Здесь много факторов. Его приезд 100-процентно повлиял. Он наш тренер на протяжении многих лет. Мы знаем, что если у нас не пойдёт игра по намеченной тактике, то он будет искать другие выходы из этой ситуации. Мы не будем соглашаться, а начнём искать решение.

Ко встрече в Калининграде мы хорошо подготовились. На тренировках были уверены не то, что в победе, а в хорошем матче точно. Но тогда же у нас ничего не получилось. Считаю, что сказалась перенастроенность, всё валилось из рук: в защите, на подаче. И хотя ребята из Казани в Калининграде во время наших подач тоже испытывали проблемы, но когда мы не подавали, то у них всё вниз шло, всё залетало. А в Новосибирске мы вышли при домашних трибунах, не согласившись с тем поражением, – мы не слабее.

Хотя и в Новосибирске тоже не без проблем. Я тренировал подачу, всё было идеально. Но первые две ошибки возникли из-за завышенных ожиданий. Я их не оправдал. Благодарен команде, что они отпадавали хорошо. Мы придавили Казань, и они уже не знали, что делать. Просели психологически: у них ни хорошей доводки, ни приёма. От этого начала страдать атака. А у нас всё получалось. Команды в двух матчах зеркально отразили друг друга. В первую очередь, в психологическом плане. Очень важно быть ментально сильнее соперника», – сказал Куркаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Софии Колодкиной.

Чемпионат.com: главные новости