Третье поражение на старте чемпионата России потерпели волейболисты АСК

АСК с «сухим» счётом уступила в Уфе «Уралу». Обе команды начали чемпионат с двух поражений. Перед своими болельщиками уфимцы, безусловно, приложили максимум усилий, чтобы чёрная полоса не затянулась. В ударе у хозяев площадки были серб Урош Ковачевич и иранец Милад Эбадипур, а вот нижегородцы не нашли своих аргументов, чтобы переломить ход игры. Итог — 3:0 в пользу «Урала». Счёт по сетам — 25:21, 27:25, 25:15. – Первые две партии были в борьбе, равные. Хорошая игра была с обеих сторон. Но третью партию 0:8 начинать нельзя, после этого не смогли поднять головы, не поверили. Если бы хотя бы выиграли одну партию из первых двух, то такой третьей бы не было. Много собственных ошибок, плохо подаем. Мы не в оптимальной форме, не в оптимальном составе сейчас. Как изменить ситуацию? Если бы я знал, мы бы уже сделали. Это очень сложно, психологически хотя бы. Надо вылезти из этой ямы, поковыряться в своей голове каждому игроку. Нужно собраться, пообщаться, обговорить, найти общий язык даже не на тренировке, а хотя бы в личностных моментах, чтобы люди не таили друг на друга ничего, а были единой командой, — отметил старший тренер АСК Виктор Никоненко. 8 ноября нижегородскую команду ждёт выездной матч против ВК «Газпром-Югра» (Сургут). 6+