Волейбольный «Локомотив» на выезде в трёх сетах обыграл «Нову»

Волейбольный клуб «Локомотив» в воскресенье в Самаре в трёх сетах обыграл «Нову». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Волейбольный «Локомотив» на выезде в трёх сетах обыграл «Нову»
© Bfm.ru Новосибирск

Матч прошёл на самарской МТЛ Арене. До середины первой партии команды шли вровень, однако новосибирцы добавили в концовке и завершили сет с разницей в шесть очков.

Во втором сете на подаче был неудержим диагональный «Локомотива» Илья Казаченков, который выдал серию эйсов. Кроме того, с завидной регулярностью связующий Константин Абаев подключал первый темп, в результате чего блокирующие Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик в сумме набрали 20 очков. В третьей партии «железнодоржники» продолжили доминировать на площадке и уверенно довели дело до победы.

Счёт по сетам 19:25, 17:25, 18:25 в пользу «Локо», и после трёх побед на старте сезона новосибирцы делят первую строчку турнирной таблицы с питерским «Зенитом».

Следующий матч подопечные Пламена Константинова проведут 5 ноября в Туле против «Белогорья».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске губернатор Травников открыл музей истории регионального волейбола.