Войти в почту

Футболисты сборных России и Кубы посетили Мамаев курган

Игроки и тренеры национальных команд России и Кубы возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане в Волгограде.

Футболисты сборных России и Кубы посетили Мамаев курган
© Российская Газета

Визит официальных делегаций на “главную высоту России” в Волгограде - традиционный в Волгограде. 19 ноября отмечается 81-я годовщина начала контрнаступления под Сталинградом.

- У нас был недельный цикл подготовки. Завтра ожидаем болельщиков на игре. Ребята понимают ответственность. У нас нет задач, но есть настрой. Хотим отработать в тренировках некоторые моменты, которые будут использованы в следующем году, - сказал тренер сборной России Виктор Онопко.

- Настрой, как всегда, боевой. Будем играть в любом случае на победу, стараться принести радость болельщикам, которые придут на стадион, - пообещал полузащитник сборной Сергей Пиняев.

Для команды Кубы в Волгограде организовали днем ранее культурную программу. Латиноамериканские футболисты побывали в двух музеях.

- Для нас большая честь находиться здесь. История русского народа впечатляет. Это также и часть истории Кубы, потому что наши страны связаны. Как нам рассказали, сюда приезжал Фидель Кастро. Это очень важно, - считает кубинский тренер по физподготовке Хосе Антонио. - Меня удивляет, как изменился город. Вы смогли превратить развалины в очень красивое место.

Сборная России впервые сыграет на “Волгоград Арене”, несмотря на холодную погоду ожидается 40 тысяч болельщиков. Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, для удобства болельщиков в вечернее время 20 ноября пустят две дополнительных электрички, которые доставят болельщиков после матча. Одна направится в южном направлении через весь Волгоград в Красноармейский район, вторая доставит домой жителей соседнего города Волжского.